Проблема с парковкой и безопасностью во дворе - где обратиться и как решить?
В нашем дворе расположен магазин в который целый день приезжают клиенты на автомобилях, а так же авто сотрудников паркуются в нашем дворе. Магазин собственной парковки не имеет, приезжающие автомобили создают неудобства всем жителям дома, невозможно припарковать машину, приезжая домой, детей страшно выпускать, т.к. не все водители соблюдают скоростной режим во дворе. Что делать, куда обратится с жалобой? Возможно ли установить знак, запрещающий въезд во двор всем, кроме жильцов?
вы можете установить КПП со шлагбаумом, определить для всех собственников места для стоянки на парковке во дворе, ввести дежурство по стоянке и оплачивать услуги, предварительно проведя общее собрание собственников жилья и приняв решение под протокол и выделяя каждый месяц денежные средства для охраны ваших машин и мест во дворе. Это будет недорого и надежно. А магазин можно выгнать с ваше территории сначала по-хорошему уведомив его а потом в судебном порядке закрыть .