Размер судебной пошлины при иске 1500 р.?
Уважаемый Валерий Ипатович.
Статья 333.19. Налогового кодекса РФ - Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей.
Госпошлина - 400 рублей.
400 рублей. Поискам до 20000 рублей 4% от суммы иска, но не менее 400 рублей.