Отказ Пенсионного фонда принять свидетельство о рождении ребенка как дополнительного иждивенца, несмотря на выплату налоговой подоходного налога
Пенсионный фонд отказывается принимать у моего мужа пенсионера свидетельство о рождении моего сына (я мать одиночка) как на дополнительного иждивенца хотя налоговая ему выплачивает за него подоходный налог.
Лучший ответ
Свидетельство о рождении ещё не говорит о том, что сын находится у него на иждивении. Да и из вопроса не понятно, записан ли вообще муж отцом, раз Вы пишите, что мать-одиночка.
Возможно, что данный факт (нахождения на иждивении) потребуется устанавливать в суде.
обжалуйте отказ ПФР в прокуратуре и суде
Здравствуйте! Жаловаться нужно в прокуратуру