Процедура получения гражданства РФ для несовершеннолетнего лица, имеющего одного родителя-гражданина РФ, рожденного на территории РФ и учащегося в общеобразовательном учреждении
Как получить гражданство РФ несовершеннолетнему лицу, в возрасте 15 лет, при условии, что один из его родителей является гражданином РФ, он родился на территории РФ и на данный момент учится в общеобразовательном учреждении. Для сдачи экзаменов необходим паспорт. Куда обратиться с этим вопросом, с каким перечнем документов и в какие сроки можно сделать документы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Он и так является гражданином в силу закона. Или он приобретал гражданство иного государства?