Спор о собственности на долю в квартире - право требовать удаление собственности из соседней комнаты

У меня 1/3 доли в 3 к квартире

была комната под замком где я живу по сложившемуся порядку годами

сосед вскрыл комнату на основании того что собственность долевая и он может находиться где хочет

из вскрытой комнаты я вывез все свое имущество

так вот вопрос - а что если я потребую от соседа убрать все свое имущество из его комнаты которая тоже находится в долевой собственности на основании того что его имущество находится на площади которая в том числе принадлжеит и мне - те не выделена? Есть для этого основания?

Лучший ответ

Закройте комнату снова и обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом (закреплении комнат в пользование за каждым собственником). Ст.247 ГК РФ.