Как найти работу по патенту для граждан Украины?
Какой пакет документов необходимо иметь при получении патента на работу в Крыму для граждан Украины? Спасибо.
Здравствуйте!
Для получения патента требуются следующие документы:
-заявление о выдаче патента ;
-документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
-миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
-документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;
-сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.