Проблемы с общением с ребенком - возможности и риски проведения экспертизы в семейном споре
Добрый день. К сожалению у Вас неправильная тактика ведения дела. Встречи с отцом и так ему принадлежат по праву. Можете настаивать в иске исходя из обычной практики по данным делам. Пример - В иске требуйте определить встречи с отцом (без присутствии матери) каждые 2е выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья + 1 вечер в середине недели с 18 до 21 ч. Зимой 2 недели с отцом + 1 месяц летом с отцом. Это нормальная практика. ТО что вы делаете, назначаете экспертизу, больше используется по иску "об определении места жительства ребенка с отцом" Если вы хотите чтобы ребенок жил с вами, добивайтесь этого в другом процессе. Право видеться с отцом (при условии что у отца все нормально) принадлежит САМОМУ РЕБЕНКУ. В суд напишите отказ от ранее заявленного ходатайства об экспертизе, в виду нецелесообразности.
Здравствуйте!
Только по решению суда.