Использование видео доказательств инспектором в наложении штрафа - правомерно или нет? Как обжаловать наложенный штраф?
Третье лицо зафиксировало на телефон парковку на тротуаре. Инспектор на основании этого видео наложил штраф в 1000 руб. правомерно ли использовании инспектором таких доказательств, т.к. фиксировать и накладывать штраф имеет только инспектор. Как обжаловать наложенный штраф? Спасибо!
сейчас такие доказательства допустимы. даже есть сайт, где люди выкладывают такие фото и видео - и их штрафуют.
Здравствуйте! Неправомерно - обжалуйте в судебном порядке
на какие нормативные акты ссылаться, статьи законов?
Использование инспектором таких доказательств правомерно! Вы должны будете оплатить штраф, обжалование положительного результата не даст.