Подскажите что можно предпринять для того, чтобы наказание было условным.
Скажите, пожалуйта, возможно ли назначение наказания условно по статья 162 часть 2. Ущерба здоровью пострадавшим нет, материальный ущерб возмещен полностью, ранее не судим. Подскажите что можно предпринять для того, чтобы наказание было условным. Суд вынес приговор-пять с половиной лет общего режима.
Вам необходимо подать кассационную жалобу о смягчении наказания указав смягчающие вину обстоятельства.Преступление тяжкое,но лишение свободы менее восьми лет.Формально суд имеет право применить ст.73 УК РФ. Срок подачи кассационной 10 суток со дня получения копии приговора осужденным.Попытайтесь.