Вопрос оплаты отпуска по уходу за ребёнком - Когда правильно начинаются выплаты?
Я в отпуске по уходу за ребёнком, пособие на работе мне начали платить через 3 месяца после рождения, как начался дикретный отпуск. Сейчас ребёнку 1 г 7 мес и мне перестали платить ссылаясь на то что они считают с рождения 1 г 6 мес. правы ли они или может нужно считать с момента как начался дикретный и начали платить?
Да, правы, ежемесячное пособие по уходу за ребенком начинают выплачивать работающим по окончании больничного листа и до 1,6 лет. До этого у Вас был больничный по беременности и родам.
Это неработающим выплачивают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента рождения, поскольку им не предоставляется больничный по беременности и родам.
с момента рождения нужно считать, все правильно