Как защитить имущество при наличии долгов бывшего супруга? Варианты переоформления квартиры на ребенка
Меня зовут Евгения, я в разводе с мужем 4 года. Бывший муж в прошлом году кипил квартиру, но полной суммы у него не было и он взял кредит 200 тыс. в банке. Я точно не знаю но банк этот развалился и все его долги кто то перекупил, но не суть. Дело в том что муж боится что за его долг могут отобрать квартиру, она у него во Владимерской обл., а кредит брал в Москве. Он хочет переоформить квартиру на нашего сына ему 7 лет. Подскажите пожалуйста его долги на нас не отразятся? Может лучше сделать дарственную?
Лучший ответ
Если это его единственное жилье то его не имеют права забрать законом это не предусмотрено.
Если это его единственное жилье, то на квартиру взыскание не обращается (не отберут).