Сбитая на зеленом свете - как написать заявление в суд о возмещении морального и физического вреда здоровью после ДТП вне пешеходной зоны
Здравствуйте.
В дополнение к предыдущему ответу хочу сказать, что водитель будет возмещать вред, причиненный Вашему здоровью источником повышенной опасности, не зависимо есть в причинении вреда его вина или нет. Размер компенсации вреда в некоторых случаях может быть уменьшен по решению суда.
Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
С уважением,
Исковое заявление+ мед заключение, оплата гос. пошлины, справка из ГАИ (у вас должен быть разбор, на котором кстати и решается привлекать водителя за приченение вреда, либо нет). А вообще ходите лучше строго по переходам, выздоравливайте!
Здравствуйте.
С уважением,