Как поставить на учет и решить проблему с несделанной и неужитой грузовой машиной, купленной в 2013 году в Кирове?

В ноябре 2013 года купил грузовую машину в кирове. Машина сломалась до сих пор не сделал и не поставил на учет. Предыдушем владельцам пришел налог. Они сняли ее с учета в августе 2014 года. Что мне теперь делать и как поставить на учет?
Лучший ответ

Ремонтировать и ехать в МРЭО, либо приглашать инспектора для сверки. С момента передачи Вам автомобиля Вы собственник.

Обращайтесь в ГИБДД с договором купли-продажи и ставьте на учет, только вам грозит штраф.