Брянск, 18.12.2014, 19:17

Неправильное применение коэффициента КБМ - Куда обратиться, если Российский Союз Автостраховщиков не отвечает?

Вопрос №5672873 из г. Брянск
опубликован 18.12.2014, 19:17
13.10.2014 я обратился в Российский Союз Автостраховщиков по электронной почте по установленной форме, с приложением скана моего водительского удостоверения, с заявлением о проведении проверки применения страховыми организациями коэффициента КБМ в отношении меня, Девятко Александра Николаевича. Дело в том, что в настоящее время в базе данных РСА зафиксирована в качестве моего водительского стажа дата выдачи водительского удостоверения 28.01.2009 г. Эта дата является датой обмена предыдущего водительского удостоверения на новое, а на оборотной стороне нового водительского удостоверения в особых отметках указано: СТАЖ с 1969. Соответственно, класс для определения КБМ должен быть 13 а не 9, как значится в базе данных РСА, поэтому страховые компании неверно применяют КБМ, ссылаясь на данное обстоятельство. Спустя месяц, 13.11.2014 я повторно направил электронное письмо в РСА аналогичного содержания. Вот уже два месяца от РСА нет ответа. Что мне предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь письменно - почтой направьте им заявление с уведомлением.

Проверьте свой кбм, может уже откорректировали.

19.12.2014, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавайте иск в суд ) по месту жительства ) и оспаривайте бездействие РСА.

УДАЧИ ВАМ

18.12.2014, 19:21

А какому суду подсудны дела такого вида?

20.12.2014, 20:28

Районному/городскому суду.

20.12.2014, 20:29

Районному суду.

УДАЧИ ВАМ

20.12.2014, 20:29

Вам необходимо обращаться к своему страховщику в суд за возвратом излишне уплаченной страховой премии при заключении договора осаго и в рамках судебного разбирательства доказывать свой кбм.

21.12.2014, 23:51