Проблемы с оформлением ОСАГО - неверно указан номер водительского удостоверения и потеря накопительной скидки
В одной из страховых компаний (МСК), при оформлении ОСАГО, в страховом полисе, страховой агент неверно указал номер водительского удостоверения, хотя по страховым базам у меня подтверждался 10 класс. Впоследствии, в связи с закрытием в нашем городе филиала данной страховой компании был вынужден в 2015 и 2016 годах обратиться в другую СК. При оформлении нового полиса был очень неприятно удивлен об отсутствии у меня какой либо накопительной скидки (естественно страховых случаев не было). В настоящее время написано заявление в главный офис МСК, обещают внести изменения в РСА по 10 классу.
Вопросы: Насколько реально изменение класса в РСА? Как быть с 2 годами (т.к. страховых случаев не было, я понимаю класс должен возрасти) и как быть с «переплаченными», в связи с вышеописанной ситуацией денежными средствами.
Спасибо!
Лучший ответ
Это вполне реально! По вопросам переплаты предъявляйте претензии представителю страховой компании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!