Переславль-Залесский, 18.12.2014, 19:22

Обязан ли индивидуальный предприниматель, работающий по трудовой книжке на ставку в школе, платить пенсионный налог, если все перечисления делает школа?

Вопрос №5672889 из г. Переславль-Залесский
опубликован 18.12.2014, 19:22
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и работаю по трудовой книжке на ставку в школе, обязана ли я платить пенсионный налог, ведь школа за меня делает все перечисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С дохода от ИП должны вносить взносы в ПФР.

18.12.2014, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Конечно же не обязаны ничего платить. Школа сама платить за Вас

18.12.2014, 19:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почему я должна вносить взносы в ПФР от деятельности ИП, ведь в тот же ПФР в том же размере за меня вносить мой работодатель на основной работе,получаетс, что ПФР получает в двойном размере перечмсления, как от ИП , таки от сновного работодателя

18.12.2014, 20:53

Некорректно выразился: если вы от предпринимательской деятельности получаете прибыль, то обязаны платить; если у вас ИП, только для вида, то взносы делать не обязательно- за вас платит работодатель по "основной" работе.

18.12.2014, 21:18