Обязан ли индивидуальный предприниматель, работающий по трудовой книжке на ставку в школе, платить пенсионный налог, если все перечисления делает школа?
Здравствуйте. С дохода от ИП должны вносить взносы в ПФР.
Здравствуйте! Конечно же не обязаны ничего платить. Школа сама платить за Вас
Почему я должна вносить взносы в ПФР от деятельности ИП, ведь в тот же ПФР в том же размере за меня вносить мой работодатель на основной работе,получаетс, что ПФР получает в двойном размере перечмсления, как от ИП , таки от сновного работодателя
Некорректно выразился: если вы от предпринимательской деятельности получаете прибыль, то обязаны платить; если у вас ИП, только для вида, то взносы делать не обязательно- за вас платит работодатель по "основной" работе.