Покупка оборудования и имущества для ведения бизнеса - какие риски и как обезопасить себя
Здравствуйте! Приобрести имущество на физическое лицо законно.Только в дальнейшем использовать в ООО данное имущество возможно на основании других документов разрешающих юридическому лицу использовать данный бренд и сайт, либо внесением в уставный капитал в ООО. Однако,занижение цены договора купли продажи бизнеса я бы не рекомендовала. В процессе работы могут возникнуть скрытые нюансы по бизнесу и имуществу.Оставьте себе возможность расторжения договора добросовестного покупателя по скрытым продавцом недостатков. Чтобы себя обезопасить необходимо составить договор с актом-приёмом передачи и документами подтверждающих полную оплату, при наличной оплате расписки. Будут вопросы приглашаю в наш офис.