Продажа квартиры в 2013 году - возможные последствия отсутствия декларации и своевременного уведомления от налоговой
Продал квартиру в ноябре 2013 года, которую приобрел в том же году. Сумма сделки 900000 рублей по обеим квартирам. Декларация не была подана в 2014 году, до сих пор от налоговой нет никаких уведомлений о санкциях. Есть ли вероятность штрафа или нужно бежать сейчас и подавать декларацию, даже если налогов ноль?
Сергей Петрович,
Декларация по налогу на доходы физических лиц подаётся в налоговый орган (инспекцию ФНС России) по месту жительства (месту пребывания) физического лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход. Т.е. с подачей декларации Вы уже не успели. Поэтому штрафа Вам скорее всего не избежать.