Мурманск, 18.12.2014, 22:25

Осмотр квартиры в период судебного разбирательства - имеют ли органы опеки право повторно провести осмотр?

Вопрос №5674381 из г. Мурманск
опубликован 18.12.2014, 22:25
Вопрос: Имеет ли органы опеки, уже сделавшие акт осмотра моей квартиры в период судебного заседания по моему иску Об определении места жительства сына со мной, по заявлению бывшего супруга снова прийти в мой дом делать опять акт осмотра моей квартиры? Опека ссылается только на заявления бывшего супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же все-таки вернуть ребенка..ему всего 4 года. Разделение было вынужденным (отец с положением,сам юрист,с очень высоким доходом,а у меня на момент развода не было жилья...и в своем иске о разводе он просил оставить моих обоих детей с ним. Испугавшись что из-за отсутствия жилья у меня и при давлении органов опеки я пошла на этот шаг. Н о сейчас есть и жилье и работа. И иск поданный мною Об определ.места жительства сына со мной...Была экспертиза уже детская..жду результат.. но у его семьи куча связей..и деег..

19.12.2014, 00:29

и закон тоже получается на его стороне. потому что у него условия лучше чем у Вас для проживания ребенка...

19.12.2014, 00:34

Здравствуйте! Имеют право

18.12.2014, 22:40

На каком основании? Я сьгласно ст.25 Конституции иею праао не пускать опеку,и она вправе это сделать либо по моему добровольному согласию,либо по решению прокурора и т.д.Ведь должны быть четкие основания для повторного осмотра-а именно к примеру "голодные дети,асоциальное поведение " и все в таком духе. Но если с этих сторон все нормально,то на каком основании опека снова будет идти в мой дом?

18.12.2014, 22:58

Достаточно заявления вашего супруга так же как и вы можете написать заявление на него и к нему придут проверять, при условии конечно что с ним будет ребенок (дети) Опека обязана реагировать Удачи

18.12.2014, 23:02

А если я их не пущу,на основании 25 ст. Конституции РФ?

18.12.2014, 23:09

Не имеете права, если суд удовлетворил ходатайство отца. Не исполнение определения (решения) суда.

18.12.2014, 23:11

Можете не пускать ваше право, однако обдумайте правовые последствия Удачи

18.12.2014, 23:14

А имеет ли право органы опеки при этом требовать информацию у проживающих со мной дях-фИО,место работы,должность?

18.12.2014, 23:20

что значит *дях-фИО,место работы,должность?8

????

18.12.2014, 23:28

Простите, о людях,я имела в виду

18.12.2014, 23:29

О людях? имеют право, так как это также относится к условиям проживания ребенка.

18.12.2014, 23:30

Это их обязанность установить все обстоятельства в том числе обо всех проживающих

18.12.2014, 23:31

Спасибо. А почему тогда на мои заявления о препятствовании в общении меня с непроживающим со мной сыном,когда я не ограничена в правах и имею по решению суда беспрепятственный доступ к сыну,опека реагирует следующим ответом "уважаемые родители,решайте конфликты спокойно" И все. А на его заявоения прм бегут ко мне что-то выяснять!? Хотя подчеркиваю,я веду обычный образ жизни,работаю,воспитываю проживающую со мной дочь (дети поделены судом год назад)..

19.12.2014, 00:17

потому что на Ваши заявления есть судебные приставы. опеке ваши заявления не интересны по препятствию общения. а приставы будут применять меры в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". а в соответствии с этим законом их права очень ограничены в примененеии мер к нарушителю

19.12.2014, 00:23

Как же все-таки вернуть ребенка..ему всего 4 года. Разделение было вынужденным (отец с положением,сам юрист,с очень высоким доходом,а у меня на момент развода не было жилья...и в своем иске о разводе он просил оставить моих обоих детей с ним. Испугавшись что из-за отсутствия жилья у меня и при давлении органов опеки я пошла на этот шаг. Н о сейчас есть и жилье и работа. И иск поданный мною Об определ.места жительства сына со мной...Была экспертиза уже детская..жду результат.. но у его семьи куча связей..и деег..

19.12.2014, 00:29

и закон тоже получается на его стороне. потому что у него условия лучше чем у Вас для проживания ребенка...

19.12.2014, 00:34

А если экспертиза покажет,что ребенок сам хочет к маме?

19.12.2014, 00:45

экспертиза не может это показать - мнение ребенка в данном случае не учитывается

19.12.2014, 00:57