Нижний Новгород, 18.12.2014, 22:28

Возможно ли получить свою четверть от приватизированной трехкомнатной квартиры, принадлежащей 4 человекам, и как это сделать?

Вопрос №5674410 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2014, 22:28
У меня 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек. Могу ли я получить свою четверть от этой квартиры? Если да,то каким образом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить в каком виде, извините? Продать? Можете, с соблюдением условий ст 250 ГК РФ.

18.12.2014, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а как вы ее хотите получит:) выделить в натуре на 4 человек комнаты в трешке? продать? что сделать? продать можете, с согласия сосбственников, предложив изначально выкупить им. Все

18.12.2014, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вы и так являетесь собственником доли. Можете продать её, можете подарить. В натуре на 4 части квартиру разделить невозможно, можно только порядок пользования определить (соглашением либо в суде)

18.12.2014, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предложите ее купить одному из трех сособственников и все.

19.12.2014, 09:41

Я хочу продать свою четверть,но родственники против размена квартиры и т.д...

18.12.2014, 22:34

Добрый день. Можете продать свою долю третьим лицам с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ

18.12.2014, 22:35

А как мне продать свою четверть,если остальные трое человек против этого?Какая именно четверть от квартиры принадлежит мне?Спасибо

18.12.2014, 22:46

Можете продать долю в праве. Выделить её в натуре вы не сможете.

18.12.2014, 22:47