Положено ли нам единовременное пособие, как молодым родителям от г. Москвы в размере 5 прожиточных минимумов?
Я - москвичка, муж - россиянин (в Москве регистрации нет), обоим до 30 лет, в октябре этого года мне рожать. Положено ли нам единовременное пособие, как молодым родителям от г. Москвы в размере 5 прожиточных минимумов? Или оно дается только когда оба москвичи?
Уважаемая Ольга,
пособие Вам положено. В Вашем случае определяющим условием является возраст Вашего супруга. Т.к. дополнительное пособие выплачивается молодым семьям, имеющим место жительства в Москве, или в случае если один из супругов имеет место жительства в Москве, а второй нет, при условии, что этот второй супруг тоже молодой гражданин (т.е. до 30 лет) ст. 14 Закона г. Москвы № 4 "О молодежи".
С уважением,
Доникова М.