Ситуация с наследством - Как брат бабушки стал хозяином квартиры?
Умерла моя бабушка. Её муж (мой дедушка) и дочь (моя мама) умерли уже давно. Остался только родной брат бабушки. Наследники первой очереди я и брат. Были в ЕИРЦ, там сказали что хозяином квартиры стал брат бабушки. НО в нотариальной конторе посмотрели по базе-сказали что в наследство кроме меня и брата, ещё ни кто не вступал. Вопрос: мог ли её брат вступить в наследство в другой нот. конторе? Как он мог стать хозяином...
Наследница первой очереди вы поправу представления, а не брат. Здесь я вижу 2 варианта : было завещание или дарение ещё при жизни.
Ответ отключен модератором