Формальные требования к генеральной доверенности о вступлении в права наследства и почему нотариус не принимает консульскую доверенность из США

Что должно быть прописано в генеральной доверенности о вступлении в права наследства? Сноха прислала консульскую доверенность из США, а нотариус её не принимает. Разве текст доверенности не единой формы? Спасибо!
Лучший ответ

Дополнение. Да, верно, полномочия указывает сам доверитель. Претензии могут быть только если недостаточно полномочий для принятия наследства, например не прописано право подписи итп. В любом случае отказ от нотариуса нужно получить письменный. Тогда можно будет обжаловать его, а также приостановить 6ти месячный срок для вступления в наследство.

Спасибо за ответ!

Текст доверенности - полномочия - указывает сам Доверитель.