Требование оформления доверенности в городе прописки матери при наследовании - правомерно или нет?
Мой отец собирается вступить в наследство, но заниматься оформлением не может, решил написать доверенность на маму. Так получилось, что они с мамой прописаны в разных городах. В городе, где должно быть открыто наследство (там же прописан отец), обратились к нотариусу за оформлением доверенности. В этой услуге было отказано. Нотариус сказала, что доверенность должна оформляться в городе, где прописана мама. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое требование?
Отец может оформить доверенность у любого нотариуса РФ. Пусть к другому обратится, либо в нотариальную палату с жалобой