Бывший супруг отказывается выплачивать долю первоначального взноса за квартиру - как защитить свои права и обеспечить будущую жизнь ребенка
Развелись с мужем. Квартира в ипотеке, договорились, что он мне выплачивает половину первоначального взноса, я в свою очередь отказываюсь от квартиры. Ждала год, теперь он ничего выплачивать не собирается! Живет там один и платит сам! На что я могу претендовать, есть несовершеннолетняя дочь.
Лучший ответ
В суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в том числе и квартиры и кредита. Наличие детей роли не играет
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, квартира будет поделена пополам, но тогда и он может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, а именно ипотечного кредита.