Получил письмо из суда о требовании погасить долг - что делать и как понять ситуацию?
Задам вопрос в пятый рас. хочу услышать нормальный развернутый ответ. А не бредятину из 5-9 слов которую я и так знаю. Кредит с поручителем. Письмо о том что банк подаст в суд за систематические просрочки не приходило. Приходит письмо из суда требуют явиться для беседы 19 декабря. В письме указано что банк присылал мне письмо с предупреждением что подаст в суд. вчера пришло еще одно письмо из суда где сказано что я обязан в течении 5 дней погасить всю сумму долга иначе арестуют имущество и т.д...получается я на суд пойду только сегодня а письмо с требованием выплаты пришло вчера. Как это понимать что делать и кто воду мутит банк или пристав? И могу ли я просить отсрочку и в каком случае?
отсрочку и рассрочку можете просить в любом случае. приставы тут ни при чем. поскольку до них еще даже ничего не дошло. сейчас в отношении вас пока что работает банк. но в принципе уведомление о подаче в суд никакой роли не играет - банк может в любой момент подать