Нарушение техники безопасности на ТЭС - фото без защитной экипировки вызывает вопросы

Работаю мастером на ТЭС. Сегодня при выполнении сварочных работ согласно наряду-допуску один из членов моей бригады был сфотографирован охранником предприятия без защитной каски и без куртки. Сварщик, напарник (второй член звена) и сам нарушитель (который кстати является бригадиром) вполне корректно обьясняют сесюрити о том, что только что закончив монтаж трубопровода человек встряхнув куртку (изоляция-стекловата, шамота) и сняв каску в буквальном смысле пот со лба и шеи вытирает. Вот каска, вот куртка-все рядом. Я сам был на обьекте минут 15-20 назад сам видел, что всё было согласно т/б,все были в средствах индивидуальной защиты. Результат нулевой-каска должна быть на голове, куртка на теле. Составлять акт и всё. Мои подчинённые сопровадили охранника ко мне в кабинет. Выслушав всё понял и по началу попытался обьяснить про превышение теплового режима, про воздух рабочей зоны и т.д.Но...Вот мой цифровик-вот фотография. Мои ребята говорят-ну снимали бы видео и вопросов бы не было. Ответ меня шокировал-мы заинтересованы в фиксировании нарушений, а прелюдии это не к нам! Вообщем акт составили. Бригадир, а этому человеку я действительно доверяю, в ремарках отписал-ознакомлен, но несогласен только с формулировкой, т.к. всегда здоровье своих подчинённых и своё лично зависит в-первую очередь от соблюдения т/б. Короткий отрезок времени был без средств индивудуальной защиты, производственных задач в данный момент не выполнял. Завтра, а точнее уже сегодня и с меня потребуют обьяснительную, я соответственно с бригадира. С человеческой точки зрения понимаю всю абсурдность ситуации. С другой стороны все уставы-приказы пишутся на крови, как это страшно бы не звучало. Но перегибать то тоже зачем... Люди-три живых Человека против фотографии... Ну не хочу я чтобы наказывали только лишь из-за того, чтобы неизвестный мне, какой-то особо ретивый охранник доказал свою значимость при начавшемся у них очередном сокращении. Возможно кто-либо из специалистов сталкивался с описанной мной выше ситуацией. Очень бы хотелось выслушать мнение профессионалов по данному вопросу. С ув.Антон.
Лучший ответ

В объяснительной описывайте все как было,что фотография вырвана из контекста ситуации,что она совсем не доказывает что было нарушение ТБ.В правилах ТБ указано что работник должен быть в каске и защитной куртке только при выполнении работ.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034