Санкт-Петербург, 19.12.2014, 03:48

Опыт снятия квартиры - Объявление от собственника оказалось агентством, как вернуть предоплату?

Вопрос №5675467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2014, 03:48
Нашел по объявлению квартиру (от собственника) но оказалось агенство. Настояли на заключении договора и внесение предоплаты. Три квитанции дали на разные фирмы, а договор только с одной из них. Написал утром следующего дня заявление на рассторжение договора, так как услугу от них не получил. Сказали от 3 до 10 дней, завтра последний день, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем вы докажите что они получили данное заявление? В копии они должны буыли расписаться и с этого момента идет отчет 10 дней

19.12.2014, 03:58

У вас есть копия заявления на расторжение договора с подписью агентства ? Вы как передавали данное заявление, в руки или по почте?

19.12.2014, 03:53

Если не вернут в течение трёх дней, то обращайтесь в суд.

19.12.2014, 22:15

Копия заявления есть без их подписи, писал лично при директоре.

19.12.2014, 03:56

Есть смысл писать заявление в РосПотребНадзор?

19.12.2014, 03:59

Или идти и требовать подписи под копией?

19.12.2014, 04:00

Роспотребнадзор вам скажет где претензия с входящим номером и подписью, требуйте подпись, что приняли ваше заявление

19.12.2014, 04:32

Отказываются ставить подпись.

19.12.2014, 22:42

Вышлите почтой.

19.12.2014, 22:42

Высылайте требование почтой на юридический адрес.

19.12.2014, 22:53

В договоре нет адреса, не фактического, не юридического.

19.12.2014, 22:57

Высылайте почтой заказным письмом с уведомлением

20.12.2014, 16:41