Если договор пролонгирован нужно ли в дополнительном соглашении указывать дату на какой срок?
Если в договоре не предусмотрена автоматическая пролонгация ( автоматическая пролонгация предполагает, автоматическое продление договора на один год, но в том случае если ни та, ни другая сторона не заявила о его прекращении), то нужно составить дополнительное соглашение где и указать срок действия. Дата заключения дополнительного соглашения должна входить в дату действия договора, иначе он может быть просто недействительным и лучше оформить новый договор. В дополнительном соглашении точно указывается, какой пункт будет являться недействительным, после подписания соглашения, и что его заменяет.