Несовпадение дат в дополнительном соглашении к договору - влияние на регистрацию должности?

Вопрос №6251442 из г. Москва
опубликован 06.03.2015, 22:34
На работе со мной заключили договор. Через некоторое время изменилось название моей должности и меня попросили подписать дополнительное соглашение к договору. Но на дополнительном соглашении стоит дата договора, которая не совпадает с датой на самом договоре. А номера совпадают. Насколько критично такое несовпадение по датам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это опечатка. А если уже подписал. Так как не сразу заметил. А отдел кадров не торопится переделывать. То что, дополнительное соглашение не будет иметь юридическую силу?

Спасибо.

07.03.2015, 20:21

Юридическую силу документ имеет, поскольку смысл его содержимого позволяет достоверно определить , что стороны пришли к соглашению об изменении определенного условия трудового договора и заверили это соглашение своими подписями. Но документ нужно привести в соответствие.

07.03.2015, 21:22

Здравствуйте.

Дата подписания и подписание дополнительного соглашения разные

06.03.2015, 22:36

Например.

Договор №80 от 14.08.2013 и доп. соглашение к договору №80 от 01.08.2013. Соглашение как бы на две недели раньше самого договора. Я тогда ещё в другой фирме работал.

Это нормально?

06.03.2015, 22:46

Это скорее всего опечатка. Не подписывайте, пока не исправят.

07.03.2015, 01:18

Да, это опечатка. А если уже подписал. Так как не сразу заметил. А отдел кадров не торопится переделывать. То что, дополнительное соглашение не будет иметь юридическую силу?

Спасибо.

07.03.2015, 20:21

Юридическую силу документ имеет, поскольку смысл его содержимого позволяет достоверно определить , что стороны пришли к соглашению об изменении определенного условия трудового договора и заверили это соглашение своими подписями. Но документ нужно привести в соответствие.

07.03.2015, 21:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034