Как подать документы, проживая в другом городе - список документов и срок их действительности

Я могу подать документы, не по месту прописки, а по месту проживания. Мы с ребенком проживаем в другом городе. Подскажите перечень документов и сколько по времени они действительны.
Лучший ответ

По месту проживания в вас в суде не примут документы только по месту прописки. Нужны: свидетельство о рождении ребенка, справка 2 НДФЛ о доходах отца ребенка.справка с местожительства подтверждающая проживание ребенка с вами

Мы проживаем без прописки в съемной квартире,где мне взять такую справку -подтверждение,что ребенок проживает со мной?? И с отцом ребенка я не общаюсь и не знаю где он работает,где мне взять 2НДФЛ?