Последствия и способы решения просрочки платежей кредитной карты Восточного экспресс банка
Я оформил кредитную карту в Восточном экспресс банке и год платил ежемесячные взносы но теперь возникли финансовые трудности и появилась просрочка на один месяц какие могут быть последствия и как можно выйти из этой ситуации платить пока нечем.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.