Каковы права 10-летнего внука на наследство квартиры после смерти деда?
С дедом живет 10 летний родной внук и прописан в квартире. После смерти деда, может ли внук наследовать квартиру, при условии отказа от наследования наследников первой очереди.
При отсутствии родителей внук может получить квартиру в наследство в случае отказа других наследников.
Здравствуйте, да может наследовать квартиру.
Доброго времени суток.
Да, может.
По праву представления внук может являться наследником.
Но лучше написать завещание, в котором Вы укажите кому, сколько и в каких долях перейдет имущество.
Спасибо за вопрос.