Возможность возбуждения гражданского дела по действиям инспектора ДПС ГИБДД в случае бездоказательного назначения виновника административного правонарушения
Правомочно-ли возбуждение гражданского дела в соответствии с гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ) от 14. 11. 2002 N138-ФЗ на действия инспектора ДПС ГИБДД, составившего Протокол об административном правонарушении без проведения разбора ДТП, в котором бездоказательно назначен виновник административного правонарушения? При том что суды (районного и областного уровня) состоялись.
Вам необходимо написать жалобу на его процессуальный документ в районный суд.
Обращайтесь, пока не вышли сроки
Здравствуйте! нет, не правомерно получается возбуждение дела.
Добрый день. К юристу очно обратитесь. Что Вы хотите сделать - непонятно