Какая мера ответственность грозит моему мужу?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: - Мы ехали с мужем на автомобиле, и я вспомнила, что не выключила печку и муж выехал (включил указатель поворота) в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и здесь как на зло сотрудники ДПС составили протокол об админист. Правонарушении. Машин на встречу нам не было. Какая мера ответственность грозит моему мужу? Заранее спасибо.
Уважаемая Елена,
если Вы выехали на полосу встречного движения для обгона, объезда, то Вам грозит лишения права управления т/с сроком от 4 до 6 месяцев.
Рывкин Вячеслав