После декрета вышла на работу, но по моему месту уже заняты. Мне предложили другую работу, но не по моей специальности, и я отказалась. Теперь меня просят написать заявление на увольнение

После декрета вышла на работу, но моё место было занято. Предложили другое, не по моей специональности. Я отказалась. Сказали пиши заявление на увольнение.

Лучший ответ

Ничего не пишите, не имеют права так делать. Они должны были устроить туда временного сотрудника. Если надавят, обращайтесь в трудовую инспекцию

да, это законно