Молодая сирота ищет жилье после лишения права на очередь в 18 лет
Мне исполнилось 18 лет в мае 2013 году, а мама умерла 29.06.2013. я осталась сиротой, мне сказали что я могу встать в очередь на квартиру как сирота и получить после 23 лет, в 2014 году когда я узнавала какие документы и куда вставать в очередь мне сказали что мне нельзя так как я совершеннолетняя что делать я не знаю мне негде жить мне нужна квартира.
Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель - статья 1 закона "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.". Сожалею, но отказ законен.
Здравствуйте! Требуйте мотивированный письменный отказ, и обжалуйте его в суде