Как наследники могут обратиться в суд по поводу пристроенного балкона в некотором кооперативном доме, если они не являются собственниками квартиры?
В кооперативном доме, на первом этаже пристроен балкон. После смерти родителей, дети обратились к нотариусу за выдачей свидетельства, но было отказано по причине наличия в техпаспорте балкона. Нотариус отправила наследников в суд, чтобы они узаконили балкон, а после экобы нотариус выдаст свидетельство. Вопрос-как наследники могут обратиться в суд если они не собственники квартиры с пристроенным балконом?
Лучший ответ
Вот именно для таких случаев и существуют адвокаты. Пусть наследники возьмут все документы и пойдут на приём к адвокату непосредственно (разумеется, если интересует результат).
Действия нотариуса не правомерны. Нотариус должен выдать Свидетельство о праве на наследство по закону на то имущество, которое имеется в налиции. А вот "завернут" вас в Росреестре. Тогда и придется идти в суд.