Как взыскать долг с физического лица, которое признало себя банкротом как ООО
Человек как физ лицо написал расписку взял в займы денежные средства, не отдавал. Через два года признает себя банкротом как ооо, как взыскать с него денежные средства.
Физическое лицо не может признать себя банкротом, по крайней мере пока. Понятия признать банкротом через ООО тоже нет. Банкротом может быть признано ООО отношения к этому физические лица не имеют. Если расписка была написана от имени физического лица значит и взыскивайте как с физического лица, иск в суд о взыскании денежных средств по договору займа (расписке).
Закон о банкротстве физ.лиц вступает в действие с 1 июля 2015 года. Не переживайте. Подавайте в суд на физика, чтобы было решение суда в Вашу пользу. Даже если его признают банкротом, эта льгота дается на три года, а за это время наша Дума еще кучу поправок внесет