Как правильно закрыть просроченный кредит в Банке Русский Стандарт - советы по реструктуризации и необходимые документы
У меня просрочен кредит по банку русский стандарт. Сначало был у одних коллекторов теперь у других реквизиты разные предлогают рестректурезацию долга со скидкой 40 процентов хочу погасить долг но боюсь что обманут как узнать точно куда обратиться какие документы нужны в подтверждение о закрытие долга. Спасибо.
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Добрый день!
Вести переговоры о возврате кредита нужно исключительно со службами банка. Если из банка Вас отправляют к коллекторам - требуйте предоставления документов об уступке прав требования.