Возможность подачи заявления на налоговый вычет при переуступке права долевого участия
Заключили договор переуступки прав долевого участия, передали его на регистрацию в кадастровую плалату. Сделка и передача денег (по расписке) осуществлена 19 декабря текущего года. Дом сдается в конце декабря текущего года - январе следующего года. То есть свидетельство о праве собственности мы сможем получить не раньше января - февраля следующего года. Сможем ли мы подать заявление на налоговый вычет в декларационную компанию уже в следующем году? Получим ли мы этот вычет? Зависит ли это от даты (в данном случае - года, когда совершена сделка и получено свидетельство о праве собственности)? Спасибо.
Нет, за получением налогового вычета,вы сможете обратиться в 2016 году, по истечении налогового периода.
Добрый день. Если подпишите Акт в этом году, то получите вычет в 2015 году