Бубушка, наша дорогая решила, что нам ничего не нужно и составила завещание только на свою дочь.

У нас есть бабушка, у нее есть квартира. У бабушки было 2 детей (сын, дочь). Сын умер, мы его дети и наследники первой очереди по праву предоставления за отца. Бубушка, наша дорогая решила, что нам ничего не нужно и составила завещание только на свою дочь. Мы сегодня говорили с риэлтором (по другому вопросу) и по этой теме он сказал, что сейчас произошло какое-то изменение (не помню точно в чем), и теперь мы, наследники первой очереди имеем право на долю в наследстве, если собственник нас обделил. Подается иск в суд после ее смерти и принятия наследства теткой и мы можем часть получить. Возможноо ли хоть что-то сделать в нашей ситуации. Мы с сестрой не пенсионеры и не инвалиды, но тоже бы хотели получить часть от этой квартиры.
Лучший ответ

Завещание можно оспорить в суде. Нужно доказать, что Вы ухаживали лично за бабушкой много лет и так далее и тому подобное а она по доброте своей Вас не включила в число наследников. Лучше обратитесь по месту к адвокату