Какие права имеет коллекторское агентство при описывании имущества в квартире, где прописан, но не проживает должник?
У моей сестры есть взрослый сын, который не выплачивает кредит банку. Недавно банк отдал это дело в коллекторское агенство. Так как сын прописан в одной квартире с матерью, но проживает в другом месте, из агенство постоянно названивают и угрожают моей сестре. И сказали, что придут описывать ее имущество. Скажите, пожалуйста, имеют ли они законное право войти в ее квартиру и описывать ее имущество на законных основаниях? Квартира приватизирована и собственником жилья является сестра, а сын ее просто прописан. И сестра нашла чеки на всю свою мебель и технику. Буду крайне признательна за ответ.
коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.