Как сбалансировать проценты алиментов для двух детей, родившихся от разных браков? Возможно ли подать документы в суд по месту фактического проживания?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Заявление в суд об изменении размера алиментов нужно подавать в тот, которым Вам назначены алименты.
НЕобходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении установленного размера алиментов