Проблема с камерой на полосе для общественного транспорта - как обжаловать решение ГИБДД в суде?
Был в Краснодаре и камера зафиксировала выезд на полосу для общественного транспорта. Однако, я на неё выезжал для того, чтобы припарковаться в специально отведенном для этого месте. Когда я выезжал с парковки - камера зафиксировала меня второй раз.
Это было 22 августа.
Пришли письма счастья только в октябре. После их получения я написал жалобу в ГИБДД Краснодара и отправил. Ответ от них пришел только сейчас 18 декабря. В своём решении они пишут, что я никак не доказал то, что заезжал на парковку, а не двигался по полосе. Хотя, даже на фотографиях видно, что колеса у меня повернуты.
Ещё один момент, при въезде на полосу нет ни разметки, ни знака, что это полоса для общественного транспорта.
В общем, как мне обжаловать это решение ГИБДД в суде? Как подать заявление в суд? Необходимо ли личное присутствие?
Лучший ответ
Добрый день.
Обжаловать постановление вправе в течение 10 дней с момента вынесения постановления. Жалобу лучше направить в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД. В суде представьте доказательства и свою позицию по делу.
Удачи
Вы мне очень помогли, спасибо!