Как при этом сотрудники ГИБДД должны огранизовать движение, чтобы не возникал подобный повод для наказания водителей?
Как правильно поступить, если сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение правил ДД, по которым предусмотрено наказание по статье 12.15 часть 3, а именно: совершен объезд стоящего на проезжей части ТС с пересечением сплошной линии разметки? При этом практически вся полоса моего направления перекрыта, а иначе объехать не представляется возможным. Как при этом сотрудники ГИБДД должны огранизовать движение, чтобы не возникал подобный повод для наказания водителей?
Согласно разъяснению ГИБДД. - если нет возможности объехать препятствие справа, то разрешается объезд через сплошную слева - это не будет считаться нарушением. Но Указывать на отсутствие нарушения надо сразу, на месте. в дальнейшем, после подписания протокола (если в протоколе, в объяснительной части, не указаны подробные обстоятельства) доказать что-либо практически невозможно.