Получение РВП по истечении срока действия патента - Вопросы о пребывании в РФ после регистрации брака

Я гражданка Молдавии, имею патент, который оплачивался вовремя, без просрочек. Срок действия до конца февраля 2015 года. Хочу выйти замуж за гр. России, имеющего постоянную прописку на территории РФ. С правилами подачи заявления ознакомилась. Хочу спросить, если спустя месяц после регистрации брака и получения свидетельства о браке, я подам заявление на РВП. Срок рассмотрение РВП 2 месяца. Срок действия патента закончится. Могу ли я на основании подачи документов на РВП, находиться в РФ?

Лучший ответ

Добрый день. Да

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!