Действителен ли патент, выданный в 2014 году, после истечения срока действия в 2015 году, и требуется ли пересечение границы для подачи документов на новый патент?
Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?
Лучший ответ
Да, этот патент действителен до окончания срока его действия, если вы будете также его оплачивать. Но этот патент не дает вам тех прав, которые дает новый патент. Для того, чтобы получить новый патент, нужно сдать старый и выехать из России.