Опустившееся дело - взыскание долга за неактивное предприятие в размере 91.000 рублей - что делать?
Добрый вечер! Валерия Александровна! ЧП прекращается на основании заявления с приложением квитанции об уплате государственной пошлины. Прочитайте закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Если я не ошибаюсь она составляет 200 руб. Независимо от долга налоговый орган обязан ЧП прекратить. Долг останется за вами, как за физическим лицом и будет взыскан с вас в установленном порядке. Кроме того в следующем году вам придет долг за текущий период около 21 тыс. руб. ЧП надо закрывать срочно.
Здравствуйте! ИП возможно закрыть только через банкротство.