Охрана магазина обвинила меня в краже напитка - кто был прав?
Дело в том, что я купил напиток в одном из магазинов Питера, и чек не взял, т.к. не посчитал нужным. Затем я зашел в другой магазин, где есть аналогичный товар. Нужную вещь я в магазине не нашел и пошел из магазина без покупки. На выходе меня задержала охрана, т.к. увидела в кармане напиток, который я купил до этого. Они сказали, что я украл его у них. Я потребовал показать запись с камеры, где видно, что я взял его (камера ровно над холодильником). На что мне сказали, что якобы камеры работают в режиме онлайн, и запись не ведется. Я был возмущен этим, и потребовал администратора. На что мне ответили, что он уже ушел домой.. Это время мне говорили, что я должен был при входе показать все содержимое карманов охране, при этом камер хранения в магазине нет. При этом рамок против воров в магазине нет. Я потребовал вызывать полицию, что бы они меня там сами не отчитывали. На что мне ответили отказом, и просто провели к выходу и отпустили. Насколько был прав я и права охрана магазина?
Лучший ответ
Все закончилось благополучно. Охрана вела себя в пределах полномочий, вы также повели себя грамотно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день. Вы правы - они Вас отчитывать не вправе